Определены предполагаемые коэффициенты-дефляторы на 2016 год
21.10.2015 распечатать
Минэкономразвития на официальном сайте представило проект приказа об установлении коэффициентов-дефляторов на 2016 год. Данные коэффициенты устанавливаются ежегодно на каждый следующий календарный год с учетом изменения потребительских цен на товары (работы, услуги) в Российской Федерации в предшествующем календарном году.
Вот предполагаемые значения коэффициентов:
Коэффициент-дефлятор в целях применения НДФЛ (для расчета патентов для иностранных работников) будет равен 1,514 (сейчас – 1,307).
Коэффициент-дефлятор в целях применения упрощенной системы налогообложения – 1,329 (сейчас – 1,147).
Коэффициент-дефлятор в целях применения ЕНВД – 2,083 (сейчас – 1,798).
Коэффициент-дефлятор в целях применения патентной системы налогообложения (ПСН) – 1,329 (сейчас – 1,147).
Коэффициент-дефлятор в целях уплаты налога на имущество физических лиц – 1,329 (сейчас – 1,147).
Впервые установлен коэффициент-дефлятор для уплаты торгового сбора – 1,154.
Напомним, что в целях УСН коэффициент-дефлятор применяется для корректировки предельного размера доходов налогоплательщика, при ПСН – для корректировки минимально и максимально возможного к получению годового дохода, при ЕНВД – для расчета налоговой базы по налогу, в целях налога на имущество физических лиц – для расчета налоговой базы исходя из инвентаризационной стоимости имущества.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Чем обернется продажа ОС, по которому применен ФИНВ
сегодня в 15:59Налоги
Иностранную компанию при открытии счета в российском банке он и будет ставить на учет
сегодня в 15:00Организация бизнеса
Форму и форматы декларации по НДС меняют
сегодня в 15:00Налоги
Как определить стоимость подарка для расчета НДФЛ?
сегодня в 14:57Налоги
Ставка 0% по налогу на прибыль в сфере образования
сегодня в 14:12Налоги
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту








