Оплата питания работников: когда доход получен для уплаты НДФЛ?

06.10.2021  распечатать

Датой получения работниками доходов в виде оплаты стоимости питания является день оплаты.

Стоимость питания чиновники относят к доходам, полученным в натуральной форме. Поэтому с нее надо удержать НДФЛ (п. 2 ст. 211 НК РФ).

Для уплаты НДФЛ датой получения работниками доходов в натуральной форме в виде оплаты организацией за них стоимости питания является день оплаты такого питания за работников.

Так разъясняет Минфин России в письме от 14 сентября 2021 года № 03-04-05/74365.

Отметим, налоговая база – это стоимость питания, полученного сотрудником. Для ее определения нужно вести персонифицированный учет.

Читайте в бераторе «Практическая энциклопедия бухгалтера»

НДФЛ с оплаты питания работников

Сроки уплаты НДФЛ


БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Выбор читателей

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...