Оплата налогов через интернет набирает популярность
20.08.2011 распечататьС 14 июня 2011 года ФНС совместно со Сбербанком России предоставило физическим лицам появилась возможность оплачивать задолженности по налогам через интернет.
К настоящему моменту сформировано 31830 платежных документов, погашена задолженность на сумму 28 673 677, 16 рублей.
Кроме того, с 10 августа налогоплательщики могут воспользоваться платежным сервисом КИВИ Банка для оплаты задолженности по налогам. Уже произведено 644 платежа на сумму 360595, 98 рублей.
Интернет-сервисы для оказания налогоплательщику полного комплекса услуг и обеспечения возможности интерактивного взаимодействия с Налоговой службой будут развиваться и дальше. В перспективе услуга по оплате задолженности по налогам через Интернет будет предоставляться клиентам и других банков, заключивших соглашение с ФНС России. В настоящее время рассматривается заявка еще от одной кредитной организации.
В ФНС России подчеркивают, что оплата налогов через Интернет осуществляется без комиссий.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Оплата проезда до аэропорта и обратно при командировке: нужно ли платить НДФЛ?
сегодня в 10:48Налоги
ИФНС: какие последствия влечет неуплата налогов в срок
сегодня в 09:47Налоги
Большинство владельцев дач выезжают за город круглый год
сегодня в 08:55Экономика и общество
Редакция журнала «Практическая бухгалтерия» обновила раздел с чек-листами
вчера в 16:53Кадры
На 20% с апреля 2024 года снизился объем подозрительных переводов
вчера в 16:31Экономика и общество