Онлайн-сервис о мерах поддержки граждан и бизнеса – на сайте Правительства РФ

06.05.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Правительство РФ запустило специальный сервис, который информирует граждан и представителей бизнеса обо всех действующих в настоящий момент мерах поддержки в условиях распространения коронавируса, говорится в официальном сообщении Кабмина.

Новый сервис запущен на официальном сайте Правительства РФ и содержит сведения о 80 различных мерах, сгруппированных как по категориям получателей – граждане, бизнес, общие меры, так и по типам отраслей и сфер деятельности: финансы, налоги, транспорт, туризм, здоровье, социальная сфера.

Каждый раздел включает не только подробное описание меры, сроки предоставления, инструкция о том, как ее получить, но и ссылки ссылки на документы и электронные сервисы профильных госведомств, в случае если услугу можно оформить онлайн.

ФНС актуализировала сервис для проверки права на налоговую отсрочку

Читать далее…

В Правительстве РФ поясняют:

Например, чтобы дистанционно встать на биржу труда, достаточно кликнуть на соответствующий раздел «Зарегистрироваться на trudvsem.ru» и далее следовать подсказкам системы. Для оформления субсидии, предназначенной для малого и среднего бизнеса, можно прямо со страницы сервиса перейти в личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы.

Одновременно сервис содержит данные о системообразующих компаниях и пострадавших отраслях экономики, а также сведения о ключевых решениях, принимаемых правительством для защиты граждан и поддержки экономики в условиях коронавирусной инфекции.

Кроме того, сервис содержит постоянно обновляемый отчет о текущей ситуации с COVID-19 в России.

Как отмечается в сообщении Правительства РФ, в ближайшее время сервис будет доработан. Предполагается, что при вводе определенных параметров сервис сам будет сообщать пользователю, какие меры поддержки ему полагаются.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.