ФНС актуализировала сервис для проверки права на налоговую отсрочку

30.04.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

ФНС России обновила сервис, который помогает налогоплательщикам самостоятельно определять возможность получения отсрочки или рассрочки по налогам и страховым взносам. Об этом сообщается на сайте налогового ведомства.

Напомним, ранее Правительство РФ своим постановлением от 02.04.2020 № 409 утвердила правила предоставления дополнительной отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогу и страховых взносов, срок уплаты которых наступил в 2020 году (за исключением акцизов и НДПИ). Правила действуют в отношении организаций и ИП, занятых в наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции сферах, и у которых снизились доходы либо появились убытки.

Получить «зарплатные субсидии» компаниям поможет сервис ФНС

Читать далее…

В середине апреля для удобства налогоплательщиков ФНС РФ запустила сервис, с помощью которого налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них данные правила или нет.

Позднее Правительство РФ внесло поправки в указанное постановление № 409 и распространила действующий для микропредприятий перенос срока уплаты страховых взносов на любое малое и среднее предприятие, работающее в отрасли, которая входит в перечень наиболее пострадавших из-за распространения коронавируса.

В связи с этим ФНС обновила свой сервис, который помогает налогоплательщикам самостоятельно определять возможность получения отсрочки или рассрочки.

Новый сервис ФНС облегчит компаниям получение беспроцентного кредита на зарплату

Читать далее…

На странице сервиса следует ввести ИНН или ОГРН (ОГРИП) заинтересованного лица – организации или индивидуального предпринимателя. Сервис же выведет информацию, по каким обязательным платежам возможна отсрочка (рассрочка), на какой период и в какой форме может быть изменен срок уплаты таких платежей, а также какие документы для этого потребуются.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.