Ограничения по «лекарственному» вычету отменили
09.07.2019 распечататьФедеральный закон № 147-ФЗ от 17.06.2019 внес в статью НК РФ изменения, согласно которым социальный вычет по НДФЛ теперь можно получить при покупке любых лекарств
Раньше получить вычет можно было только по лекарствам, внесенным в специальный список (не особенно соответствующий современным реалиям). Теперь из пп.3 п.1 ст. 219 НК РФ упоминание о списке лекарств. Таким образом получить вычет можно при покупке любых лекарств, назначенных врачом.
Данная норма применяется с 2019 года. То есть покупая лекарства в этом году, вы можете собрать чеки и рецепты и заявить в ИФНС права на вычет.
Со свежими разъяснениями ФНС России по части того, как должен быть оформлен рецепт, можно ознакомиться здесь.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
69% сотрудников не имели конфликтов на работе за последний год
сегодня в 16:52Экономика и общество
Эксперт напомнила, может ли ИП на УСН учитывать расходы на командировки
сегодня в 16:29ИП
Когда и как вернуть госпошлину
сегодня в 15:58Налоги
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаМожно ли учесть в расходах премию, если она не прописана в трудовом договоре?
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Когда радиоэлектронщик лишается льготы по прибыли
сегодня в 15:00Налоги










