Офшорным компаниям дадут госсубсидии
09.03.2023 распечататьПравда, не всем. Чтобы претендовать на поддержку, надо написать заявление в госорганы.
Минфин хочет разрешить офшорным компаниям получать государственные субсидии, сообщает «Коммерсантъ». Речь идет о фирмах с долей офшора в капитале более 25%, которые сейчас не могут претендовать на помощь государства.
Ведомство разрабатывает новую инициативу. Если ее примут, то организации будут подавать заявление в госорганы, чтобы получить право на господдержку. В документе потребуется указать информацию о структуре и составе акционеров (включая лиц, под контролем которых находится компания), описать, в чем именно заключается несоответствие условиям предоставления субсидий, и сообщить о «проводимых и планируемых» мероприятиях по его устранению.
Решение о предоставлении субсидий будет приниматься двумя ведомствами: Минфином и Минэком. Критерии, по которым ведомства будут делать выводы, пока не раскрываются.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Как профсоюзам учитывать целевые поступления?
сегодня в 13:00Налоги
ИП - военные пенсионеры платят только страховые взносы на ОМС
сегодня в 11:50Страховые взносы
Как определить статус налогового резидента физлица
сегодня в 10:47Налоги
Переплата на ЕНС у ИП резервируется для имущественных налогов физлиц
сегодня в 09:45Налоги
Исследование. Отзывы и рейтинг товара повышают доверие покупателей
сегодня в 08:55Экономика и общество