Одиозные нормы СанПиНов для общепита отменять не собираются?
11.10.2019 распечататьРоспотребнадзор подготовил Методические рекомендации к организации общественного питания населения и иллюстрированное Пособия по пищевой безопасности в общественном питании.
Оба документа, с которыми ознакомились «Ведомости», во многом дублируют друг друга и существующие СанПиНы, содержат требования к общепиту: к размещению, содержанию и устройству заведений, инвентарю, таре и посуде, транспортировке и хранению продуктов, условиям работы, квалификации, внешнему виду и здоровью персонала, а также к изготовлению пищи.
Самые одиозные нормы, над которыми смеялись представители бизнес-сообщества, в этих документах остались. Например, как правильно мыть яйца: в отдельном помещении, при наличии бактерицидной установки, строго по инструкции, вывешенной на рабочем месте; в определенном порядке замачивая их в нескольких емкостях - сперва в горячей воде с добавлением кальцинированной соды, затем в горячей воде с добавлением 0,5%-ного раствора хлорамина, с ополаскиванием проточной водой и выкладыванием в промаркированную посуду.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
На 20% увеличился спрос на горнолыжные курорты в России
сегодня в 16:41Экономика и общество
Лояльность к компании выше у работников, занятых удаленно или по гибридному графику
сегодня в 16:29Экономика и общество
Налоговую реформу — 2026 обсудят на главной бухгалтерской конференции
сегодня в 16:21Разное
Налоговую реформу — 2026 обсудят на главной бухгалтерской конференции
Для отчета по налогу на прибыль за 2025 год «новую» декларацию опять обновили
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Вводятся новые повышенные ставки таможенных сборов при импорте товаров
сегодня в 15:00Учет и отчетность




