Обнародованы коэффициенты-дефляторы на 2019 год
15.10.2018 распечататьСтали известны коэффициенты-дефляторы по ЕНВД, НДФЛ и торговому сбору. Они зафиксированы в проекте приказа Минэкономразвития.
На 2019 год предусматривается:
- коэффициент-дефлятор по НДФЛ – 1,729;
- коэффициент-дефлятор по ЕНВД – 1,915;
- коэффициент-дефлятор по УСН и ПСН, а также расчета налога на имущество физических лиц – 1,518;
- коэффициент-дефлятор для торгового сбора – 1,317.
В результате в 2019 году ЕНВД и торговый сбор вырастут на 2,5%, фиксированный авансовый платеж по НДФЛ – на 2,6%.
Индексация предельных величин доходов на коэффициент-дефлятор для УСН приостановлена до 2020 года. Поэтому коэффициент-дефлятор для УСН в 2019 году для предельных доходов не применяется.
Напомним: коэффициент-дефлятор ежегодно устанавливает Минэкономразвития России на следующий календарный год. Коэффициент учитывает изменение потребительских цен на товары, работы и услуги в предшествующем периоде. Коэффициенты-дефляторы применяются для расчета некоторых налогов.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Увольнение временного работника, если основной вышел на работу досрочно
сегодня в 11:55Кадры
Нужно ли декретнице отрабатывать 2 недели перед увольнением?
сегодня в 11:01Кадры
Работник в отпуске перед сокращением: как предлагать вакансии?
сегодня в 10:02Кадры
Налоговые вычеты предлагается индексировать каждый год
сегодня в 08:59Экономика и общество
Более 10 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты
вчера в 16:48Экономика и общество