О премиях в трудовой писать не нужно
27.05.2025 распечататьМинтруд рассказал о том, нужно ли вносить в трудовую книжку сведения о премиях, которые были выплачены работнику за большой вклад в работу.
В письме от 24.04.2025 № 14-6/ООГ-2109 специалисты разъяснили, что в трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.
В соответствии с порядком ведения и хранения трудовых книжек, утвержденным Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 19 мая 2021 г. № 320н, обязанность вносить в трудовую книжку работника информацию о выплатах, предусмотренных системой оплаты труда, у работодателя отсутствует.
А премии как раз относятся к выплатам, установленным в соответствии с действующей в организации системой оплаты труда. Следовательно, делать запись в трудовой об их выплате не нужно.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Снижение ключевой ставки не повлияет на налогообложение вкладов
сегодня в 14:30Налоги
ФНС напомнила об особенностях предоставления «детских» вычетов
сегодня в 11:54Налоги
Когда можно получить налоговый вычет за умершего
вчера в 14:48Экономика и общество
6 правил работы с ЭП, которые помогут защитить подпись
вчера в 12:47Организация бизнеса
Перечень писем ФНС для фирм и ИП на УСН, торгующих через марктплейсы
вчера в 10:44Налоги