О постепенном переходе на новый формат электронных доверенностей
08.01.2024 распечататьФНС сообщила об оформлении с 1 марта 2024 г. доверенности в форме электронного документа по формату 5.02 и продлении до 28 февраля 2025 г. применения электронных доверенностей, оформленных по формату 5.01.
Письмо ФНС от 18 декабря 2023 г. № ЕА-4-26/15789@.
С 1 марта 2024 года доверенности в форме электронного документа будут оформляться по новому формату 5.02. Он, в отличие от старого формата 5.01, позволяет создать электронную доверенность с возможностью передоверия, а также предоставлять полномочия нескольким представителям.
Электронные доверенности, оформленные по старому формату 5.01, ИНФС будут принимать еще год - с 1 марта 2024 года по 28 февраля 2025 года, но без передоверия полномочий, даже путем оформления документа по новому формату.
Бумажные доверенности, представленные в ИФНС до 1 марта 2024 года, можно применять для направления документов до прекращения их действия.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
В 1,5 раза за два года выросло число МСП, которые занимаются экспортом
сегодня в 16:46Экономика и общество
Объем выдач кредитных карт в мае существенно сократился
сегодня в 16:24Экономика и общество
Где можно заполнить электронное заявление о ввозе товаров из ЕАЭС
сегодня в 15:57Учет и отчетность
Кого включают в реестр МСП без проверки показателей
сегодня в 15:30Экономика и общество
Продлили срок для сдачи электронной отчетности через сайт ФНС
сегодня в 15:00Учет и отчетность