О новом порядке аттестации рабочих мест
29.08.2011 распечататьС 1 сентября начнет действовать новый порядок аттестации рабочих мест (утвержден приказом Минздравсоцразвития России от 26 апреля 2011 года № 342н). В связи с этим руководитель Департамента труда и занятости населения города Москвы Олег Нетеребский провел пресс-конференцию.
По его словам, как и ранее, каждое рабочее место должно быть аттестовано не реже 1 раза в 5 лет. Аттестация новых рабочих мест начинается не позже 60 рабочих дней после их ввода в эксплуатацию. Расширяется перечень случаев проведения внеплановой аттестации - она обязательна по окончании мероприятий по улучшению условий труда или приведению их в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда.
Как пояснил Нетеребский, работодатель вправе привлечь для выполнения работы по аттестации сразу несколько организаций – они должны иметь аккредитацию и не зависеть от работодателя.
Глава департамента также отметил, что контроль за проведением аттестации в Москве будет усилен со стороны Государственной инспекции труда.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Что нужно про налоговой проверки по видеосвязи
сегодня в 11:37Налоги
Транспортная накладная и путевой лист — в приложении «Госуслуги Авто»
вчера в 13:35Учет и отчетность
ФНС России назвала перечень смягчающих обстоятельств при расчете штрафа
вчера в 11:33Ответственность
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
04.09.2026Экономика и общество
Сотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
04.09.2026Кадры
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту










