О днях отдыха в 2016 году
22.06.2015 распечататьРазработан проект постановления Правительства, предусматривающий порядок переноса дней отдыха в 2016 году.
Проект предлагает выходные дни 2 и 3 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями перенести на 3 мая и 7 марта соответственно. Также предлагается перенести дни отдыха с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля.
При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после него рабочий день (часть вторая статьи 112 ТК РФ). В связи с этим в 2016 году будут следующие дни отдыха: с 11 по 13 июня и с 4 по 6 ноября.
Таким образом, проектом постановления предполагается в 2016 году десятидневный отдых, совпадающий с Новогодними каникулами и Рождеством Христовым. В феврале — трехдневный отдых, совпадающий с празднованием Дня защитника Отечества. В марте — четырехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Международного женского дня. В мае — четырехдневный период отдыха с 30 апреля по 3 мая, совпадающий с Праздником Весны и Труда, и трехдневный период отдыха с 7 по 9 мая, совпадающий с Днем Победы.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Сколько россиян планируют поехать на отдых этой осенью?
сегодня в 16:55Кадры
Как часто соискатели обращаются к ИИ перед собеседованием?
сегодня в 16:24Кадры
Освобождение от НДС, если услуги реализуются через посредников
сегодня в 15:40Налоги
Выбытие товара из-за атаки БПЛА не считается реализацией
сегодня в 15:00Налоги
Как считать страховые взносы с выплат ЕИО?
сегодня в 14:39Страховые взносы








