Нужно ли включать в график отпусков мобилизованных сотрудников?
25.10.2022 распечататьС работниками, призванными на военную службу по мобилизации, трудовые договора приостанавливают согласно ст. 351.7 ТК РФ.
Нужно ли данных работников включать в график отпусков, разъяснил Роструд на сайте Онлайнинспекция.рф.
В период приостановления действия трудового договора стороны трудового договора приостанавливают осуществление прав и обязанностей, установленных трудовым законодательством (ч. 3 ст. 351.7 ТК РФ).
Поэтому мобилизованных работников в график отпусков включать не нужно, поскольку действие трудового договора с ними приостановлено. Так считает Роструд.
Но о том, что мобилизованного сотрудника в график отпусков включать не нужно нигде не закреплено. Кроме того, срок службы засчитывается в трудовой и отпускной стаж. Поэтому работодателю лучше включить такого работника в график отпусков.
Читайте в бераторе «Практическая энциклопедия бухгалтера»
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
В 1,5 раза за два года выросло число МСП, которые занимаются экспортом
сегодня в 16:46Экономика и общество
Объем выдач кредитных карт в мае существенно сократился
сегодня в 16:24Экономика и общество
Где можно заполнить электронное заявление о ввозе товаров из ЕАЭС
сегодня в 15:57Учет и отчетность
Кого включают в реестр МСП без проверки показателей
сегодня в 15:30Экономика и общество
Продлили срок для сдачи электронной отчетности через сайт ФНС
сегодня в 15:00Учет и отчетность