Нужен ли пункт о прохождении медосмотра в инструкции по охране труда?

22.03.2021  распечатать

Является ли обязательным условием пункт о прохождении работником медосмотра в инструкциях по охране труда?

В соответствии со статьей 8 Трудового кодекса работодатели принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права, в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, коллективными договорами.

Роструд отмечает, что законодательство не предусматривает требований к инструкции по охране труда. Поэтому работодатель не обязан включать пункт о прохождении работником медосмотра в инструкции по охране труда.

Читайте в бераторе «Практическая энциклопедия бухгалтера»

Содержание инструктажа по охране труда

БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Будьте всегда в курсе последних изменений в бухучёте и налогооблажении!
Подпишитесь на Наши новости в Яндекс Дзен!

Подписаться

Интересное

10-12 августа
День открытых дверей в бераторе

Регистрируйтесь и получайте подарки!

Loading...