Ноябрьский номер журнала «Практическая бухгалтерия» уже доступен

18.11.2022  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Вышел в свет свежий номер журнала «Практическая бухгалтерия» №11, 2022.

В этом номере:

Как удерживать и перечислять НДФЛ с 1 января 2023 года

Новые правила удержания и перечисления НДФЛ с 2023 года сильно отличаются от привычных. Меняются расчетный период, дата признания дохода и сроки уплаты налога. Изучаем новации и будут всем овации. Шутка – оваций не будет, просто не накажут. В общем, перестраиваемся и стараемся не допустить ошибок. Итак, с 1 января 2023 года налоговые агенты обязаны уплачивать НДФЛ по новым правилам. Работа бухгалтера кардинально меняется в связи с ведением единого налогового платежа. Расскажем, о чем важно знать уже сейчас.

Зарплата за декабрь 2022 года выплачена в январе 2023 года. Как отражать в 6-НДФЛ?

Федеральный закон от 14.07.2022 № 263-ФЗ изменил порядок исчисления, удержания и уплаты НДФЛ с заработной платы с 1 января 2023 года.Если раньше датой получения дохода был последний день месяца, за который работнику начислена и выплачена зарплата, то с 1 января 2023 года, датой получения дохода считается день выплаты (он же день перечисления денег на банковский счет работника. Как отражать декабрьскую зарплату и налог в отчете 6-НДФЛ?

Как работодателям грамотно решить «призывные» вопросы

Насколько законным является получение повестки на срочную службу в армию через работодателя? Сразу надо отметить, что это законно, то есть военкомат имеет право отправки повесток через официального работодателя. Если руководство не передает такие повестки своим сотрудникам, оно нарушает закон и будет оштрафовано.

Владельцам бератора Практическая энциклопедия бухгалтера в пакете «Стандарт бухгалтерии» журнал доступен на сайте berator.ru бесплатно.

Если вы покупали подписку на журнал Практическая бухгалтерия в пакете Все включено!, Вам доступны все материалы на сайте pb.buhgalteria.ru и PDF версии журнала в личном кабинете.

Если вы подписались на журнал Практическая бухгалтерия через почту или подписное агентство электронная версия входит в вашу подписку. Логин и пароль был выслан в первом номере за это полугодие. Если не нашли или потеряли регистрационные данные, позвоните нам по телефону 8 (495) 737 44 11 или напишите [email protected], мы вышлем заново.

Приобрести один конкретный номер журнала на нашем сайте пока нельзя. Но мы постараемся реализовать эту возможность чуть позже.

Вы всегда и в любое время можете подписаться на журнал Практическая бухгалтерия.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.