Новый КоАП: штрафы не вырастут?

22.04.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

При подготовке проекта нового Кодекса об административных правонарушениях Минюст предложил сохранить размеры административных штрафов в основном в пределах, установленных уже действующим КоАП. О такой инициативе руководство ведомства рассказало на совещании по проектам КоАП и Процессуального кодекса об административных правонарушениях.

Новый КоАП: больше штрафов, хороших и разных!

Читать далее…

Как сообщили в пресс-службе министерства, на совещании также поддержали предложения закрепить в КоАП составы административных правонарушений в области благоустройства территорий и создания комфортной городской среды. Участники встречи, прошедшей в формате видеоконференции, отметили, что формирование комфортной городской среды – серьёзное расходное обязательство федерального бюджета, поэтому соответствующая группа правоотношений нуждается в административно-правовой защите именно на федеральном уровне.

Предложены меры по смягчению норм КоАП для бизнеса

Читать далее…

На совещании также говорили о развитии института состязательности в производстве по делам об административных правонарушениях. «Конституционное значение состязательности состоит в равных процессуальных возможностях сторон, что является базисом для отправления беспристрастного правосудия», - отметили в Минюсте. Участники встречи решили продолжить работу по совершенствованию положений об институте состязательности в проекте Процессуального кодекса об административных правонарушениях.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.