Новые необлагаемые доходы и расходы
29.12.2008 распечататьНедавно вышедший Федеральный закон от 01.12.2008 № 225-ФЗ принят в рамках реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Мы не будем подробно останавливаться на всех изменениях, отметим только поправки, касающиеся Налогового кодекса РФ.
Итак, с 1 января 2009 года доходы в виде жилого помещения, предоставленного в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 27.05.98 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», не будут облагаться НДФЛ (п. 41 ст. 217 НК РФ).
А доходы и расходы некоммерческой организации, осуществляющей функции по предоставлению финансовой поддержки на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда с будущего года не подлежат налогу на прибыль (подп. 38 п. 1 ст. 251 НК РФ и п. 48.9 ст. 270 НК РФ).
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Весной 2026 года отправиться в путешествие планируют 51% россиян
вчера в 16:49Кадры
51% россиян считают страховки важным инструментом безопасности
вчера в 16:31Экономика и общество
По какому основанию предприятию учитывать расходы на содержание столовой
вчера в 15:58Учет и отчетность
О порядке формирования бухотчетности при преобразовании компании
вчера в 15:30Учет и отчетность
Уточнен один из критериев контролируемой сделки
вчера в 15:00Налоги







