Новогодние каникулы могут продлить до 24 января
11.11.2020 распечататьВ правительство поступило предложение продлить до конца января новогодние праздники и каникулы. Соответствующее предложение направлено в правительство, передает «РИА Новости».
Инициаторы предложили добавить к праздничным дням с 1 по 10 января еще две недели. По их замыслу, каникулы должны закончиться 24 января.
Московские рестораны будут закрыты в новогоднюю ночь
Авторы обращения считают, что на фоне роста заболеваемости COVID-19 эта мера позволит «защитить здоровье населения, избежать переполнения стационаров, замедлить распространение инфекции и позволит выиграть время для широкого распространения отечественных вакцин».
При этом две дополнительные недели предложено оплачивать гражданам в полном размере по опыту нерабочих дней, которые вводились весной в период всеобщей самоизоляции. В партии посчитали, что государство также должно предусмотреть бюджетные выплаты на время увеличенных каникул.
Названа идеальная продолжительность новогодних каникул
В октябре и ноябре в Москве и некоторых российских регионах продлевали школьные каникулы в связи с напряженной эпидемиологической обстановкой.
При этом президент Владимир Путин говорил, что в России не планируют вводить общенациональный локдаун.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Можно ли продавать товары без ККТ, если нет электричества
сегодня в 09:59Организация бизнеса
Какие документы нужно подать в ИФНС для получения отсрочки и рассрочки
сегодня в 09:32Налоги
50% молодых предпринимателей при открытии своего дела не имели сложностей
сегодня в 08:58Организация бизнеса
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
Реклама21% женщин в декрете работают из дома
вчера в 16:51Кадры
Сколько россиян хотели бы работать с родственником или другом?
вчера в 16:32Экономика и общество







