Готовят новую субсидию для работодателей

24.05.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Поправки в правила предоставления работодателям субсидий на трудоустройство безработных граждан подготовил Минтруд.

Напомним, в марте текущего года Правительство РФ утвердило правила предоставления работодателям субсидий для трудоустройства безработных граждан.

Выпускникам законодательно «забронируют» первое рабочее место

Читать далее…

Получить такую субсидию может любой работодатель, если он примет в штат неработающего гражданина, зарегистрированного в центре занятости по состоянию на 1 января 2021 года. Сумма субсидии равна трем МРОТ (увеличенным на районный коэффициент и сумму страховых взносов) умноженным на количество трудоустроенных граждан. Размер субсидии на одно рабочее место составляет около 50 000 рублей.

Новая субсидия: кому дадут 3 МРОТ за каждого нового работника?

Читать далее…

Выплаты делятся на три части. Первый платеж организация получит через месяц после трудоустройства каждого безработного, второй – через три месяца, третий – через шесть месяцев.

Субсидирование найма распространят на выпускников

Читать далее…

Минтруд сетует, что в настоящее время работодатели не заинтересованы брать на работу выпускников образовательных организаций, поскольку это связано с увеличением расходов на их адаптацию на первом рабочем месте. Кроме того, в связи с пандемией коронавируса выпускники образовательных организаций 2020 года являются одной из наиболее пострадавших категорий граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

В связи с этим министерство предлагает предоставлять субсидии не только при трудоустройстве безработных, зарегистрированных до 1 января 2021 года, но и при приеме на работу безработных граждан, получившим в 2020 году высшие или среднее профессиональное образование.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.