Новая форма РСВ-1 применяется с I квартала 2012 года

19.03.2012  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Начиная с I квартала 2012 года изменилась форма отчетности для работодателей, производящих выплаты физическим лицам. Соответствующие изменения внесены в Федеральный закон от 24 июля 2009 года №212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования»

Подготовлены форма отчетности РСВ-1, порядок по заполнению формы РСВ-1, коды тарифов плательщиков страховых взносов, а также соответствующий Приказ Минздравсоцразвития России от 15 марта 2012 года №232н, который в настоящий момент находится на государственной регистрации в Министерстве юстиции Российской Федерации.

Напомним, отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам необходимо представлять в территориальные органы ПФР ежеквартально не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом). Таким образом, последними датами сдачи отчетности в 2012 году становятся 15 февраля, 15 мая, 15 августа и 15 ноября. Если численность сотрудников превышает 50 человек, отчетность необходимо представлять в электронном виде с электронно-цифровой подписью.

Скачать форму РСВ-1, порядок по заполнению РСВ-1, коды тарифов плательщиков страховых взносов

Скачать форму РСВ-1 (если не открывается файл из архива)


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.