Неуплату алиментов предложили приравнять к покушению на убийство

08.11.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов, в пику инициативе Владимира Жириновского переложить уплату алиментов на государство, заявил, что неплательщики алиментов не должны получать государственных льгот. Более того, на них должен накладываться ряд «позорных» санкций, уверен политик.

Обратите внимание

«Я считаю, если ты не можешь выплачивать деньги своему ребенку, то нечего и жениться во второй раз. Если человек не выплачивает алименты, нужно накладывать запрет на совершение любых брачных действий. Нечего такому давать жениться, если он не может своих детей содержать. И в паспорте нужно делать специальную отметку — неплательщик алиментов. Это будет черной, позорной меткой, чем-то типа вонючего клопа, которого зашивают в паспорт, чтобы от него воняло. Неуплата алиментов должна стать тяжким преступлением и приравниваться к покушению на убийство, ведь ребенок без еды, без денег может умереть.

«Если человек детей наделал и бросил, то он не мужчина, и даже не животное. Я бы вообще стирал данные в графе о поле и ставил бы в паспорте прочерк», — сказал Милонов.

Порядок взыскания алиментов «усугубили»: новый перечень доходов для удержания-

Читать далее…

По мнению депутата, выплата алиментов должна проходить через Единый государственный портал. «Потому что получатель алиментов очень часто остается в бесправном состоянии, если человек, который должен платить алименты, отказывается это делать. Получатель должен ходить, унизительно просить полицию… А ребенок ведь каждый день хочет кушать.

Нельзя допускать, чтобы даже на один день была просрочка по алиментам. Система контроля должна быть государственной. Можно заключать соглашения через банки, чтобы они контролировали выплаты. Если человек не выплачивает алименты вовремя, то пусть ему автоматически выдается кредит на эту сумму, которая перечисляется ребенку. А он пусть с банком разбирается сам, раз он негодяй», — резюмировал Милонов.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.