Непривитых студентов рекомендовали перевести на удаленку
09.08.2021 распечататьМинобрнауки подготовило для высших учебных заведений рекомендации по организации учебного процесса для привитых и непривитых от коронавируса студентов.
Как пишет ТАСС, вузам рекомендовали переводить на удаленку непривитых студентов в зависимости от эпидситуации в регионе, требовать справки требовать справки о вакцинации, перенесенной болезни или медотводе при заселении в общежитие.
Вузам целесообразно при заселении студентов в общежитие требовать справку о прививке от COVID-19, перенесенной болезни или медотводе. Рекомендуется также предусмотреть и другие меры профилактики, в том числе ограничение доступа посторонних в общежитие. Такие меры должны учитывать эпидемиологическую ситуацию в каждом конкретном регионе, следует из рекомендаций.
Кроме того, в Минобрнауки считают, что учебным заведениям необходимо проводить для тех, кто не привился, отдельные экзамены, а также организовать вакцинацию иностранных студентов за счет учебного заведения.
Рекомендации были утверждены 29 июля. В них отмечается, что они будут действовать до стабилизации эпидемиологической обстановки в регионах и России в целом.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Самый востребованный россиянами вычет по НДФЛ
сегодня в 12:18Налоги
«Средний чек» доначислений по итогам налоговых проверок увеличился на 9%
сегодня в 11:16Налоги
Льготы при оплате госпошлин
сегодня в 10:14Налоги
Поступления НДФЛ превысили плановые показатели
вчера в 16:53Налоги
Базовые налоговые параметры будут сохранены до 2030 года
вчера в 16:37Экономика и общество