Непривитых студентов рекомендовали перевести на удаленку
09.08.2021 распечататьМинобрнауки подготовило для высших учебных заведений рекомендации по организации учебного процесса для привитых и непривитых от коронавируса студентов.
Как пишет ТАСС, вузам рекомендовали переводить на удаленку непривитых студентов в зависимости от эпидситуации в регионе, требовать справки требовать справки о вакцинации, перенесенной болезни или медотводе при заселении в общежитие.
Вузам целесообразно при заселении студентов в общежитие требовать справку о прививке от COVID-19, перенесенной болезни или медотводе. Рекомендуется также предусмотреть и другие меры профилактики, в том числе ограничение доступа посторонних в общежитие. Такие меры должны учитывать эпидемиологическую ситуацию в каждом конкретном регионе, следует из рекомендаций.
Кроме того, в Минобрнауки считают, что учебным заведениям необходимо проводить для тех, кто не привился, отдельные экзамены, а также организовать вакцинацию иностранных студентов за счет учебного заведения.
Рекомендации были утверждены 29 июля. В них отмечается, что они будут действовать до стабилизации эпидемиологической обстановки в регионах и России в целом.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Сколько работников не говорят о подработке руководителю?
вчера в 16:54Экономика и общество
Как много работников считают себя трудоголиками?
вчера в 16:32Экономика и общество
Когда отмененную реализацию могут восстановить
вчера в 15:58Налоги
Нужно ли заявление для ограничения доступа к ГИРБО к отчету за 2026 год
вчера в 15:30Учет и отчетность
Включается ли в расходы оплата проезда работников к месту использования отпуска
вчера в 15:00Учет и отчетность










