Неплательщики налогов останутся без полисов ОСАГО
19.11.2013 распечататьВ скором времени автовладельцам при оформлении полиса ОСАГО придется предъявлять справку из налогового органа. Соответствующий законопроект, вносящий изменения в часть 1 главу 11 НК РФ и статью 15 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», был внесен на рассмотрение в Госдуму.
Таким образом, получить полис ОСАГО смогут граждане, за которыми не числится каких-либо задолженностей по налогам, сборам, пеням, штрафам и иным платежам.
В случае, если автовладелец имеет долги перед государством, но он обжаловал их в налоговой инспекции, а решение еще не вынесено, он может рассчитывать на выдачу нового полиса.
По словам одного из авторов законопроекта сенатора Людмилы Боковой, стимулирование налогоплательщиков необходимо, так как только за прошлый год российский бюджет недополучил налогов на 346 млрд рублей (вся доходная часть бюджета в 2013 г. составила около 13 трлн рублей).
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Какие факторы влияют на выбор работы?
24.10.2025Экономика и общество
47% россиян хотели бы уйти в отпуск в 2026 году летом
24.10.2025Экономика и общество
Применяется ли льготный НДС при реализации «детского подарка»
24.10.2025Налоги
Открыта регистрация на онлайн- конференцию «Формула ритейла: от производства до поставки на полку»
Прекративший деятельность ИП должен подать декларацию по НДС
24.10.2025Налоги
Как признать расходы на страхование и пенсии?
24.10.2025Налоги




