Некоторым сотрудникам запретят иметь двойное гражданство
15.04.2021 распечататьВторое чтение прошли два президентских законопроекта.
Первый из них устанавливает ограничения для замещения должностей государственной и муниципальной службы и иных должностей в связи с наличием гражданства других государств, вида на жительство либо иного документа, который подтверждает право на постоянное проживание гражданина РФ на территории иностранного государства.
Второй законопроект вносит поправки в Трудовой кодекс. Он запрещает иметь иностранное гражданство или вид на жительство в другой стране лицам на должностях, которые не относятся к государственной или муниципальной службе, но для замещения которых требуется оформление допуска к гостайне. Речь идет об обеспечивающем персонале госорганов.
О том, как изменится порядок замещения вакантных должностей госслужбы и должностей, на которых нужен допуск к гостайне, рассказали в Госдуме.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
В девять раз за год выросло число платежей с использованием биометрии
сегодня в 16:50Экономика и общество
Предложено установить минимальную сумму алиментов на уровне половины МРОТ
сегодня в 16:27Кадры
Чем обернется продажа ОС, по которому применен ФИНВ
сегодня в 15:59Налоги
Иностранную компанию при открытии счета в российском банке он и будет ставить на учет
сегодня в 15:00Организация бизнеса
Форму и форматы декларации по НДС меняют
сегодня в 15:00Налоги
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту








