Не опоздайте с заявкой на «коронавирусный» грант!

14.10.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Заявки на грант принимаются в электронной форме через Информационную систему развития предпринимательства и промышленности. Изначально срок приема заявок был ограничен 30 сентября 2021 года. Потом этот срок продлили до 15 октября 2021 года.

В сентябре столичные власти выделили дополнительную финансовую помощь субъектам малого и среднего предпринимательства для реализации мероприятий, направленных на предотвращение распространения COVID-19. Правила предоставления указанной помощи утверждены приказом Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы от 18.08.2021№ П-18-12-248/21.

Претендовать на получение гранта вправе субъекты МСП, осуществляющие определенные виды деятельности и соблюдающие санитарно-эпидемиологические требования в части вакцинации работников (не менее 60% от общей численности) и представления соответствующих сведений. К видам деятельности, при осуществлении которых предоставляется финансовая поддержка, отнесены:

  • деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков;

  • деятельность в области демонстрации кинофильмов;

  • образование;

  • деятельность массажных салонов;

  • деятельность санаторно-курортных организаций и другие.

Вместе с заявкой необходимо представить копию расчета по страховым взносам по форме КНД 1151111 за 2 квартал (полугодие) 2021 года (с отметкой ФНС или с квитанцией о приеме в электронном виде). При этом обязательным к предоставлению являются титульный лист, раздел 1 и подраздел 1.1 приложения 1 расчета. Для индивидуальных предпринимателей без работников предоставление расчета по страховым взносам не предусмотрено.

Размер гранта будет рассчитан исходя из количества работников в июне 2021 года.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.