НДФЛ с пенсий надо платить по месту нахождения филиала
12.03.2025 распечататьМинфин дал разъяснения относительно места уплаты НДФЛ с негосударственных пенсий при заключении договоров негосударственного пенсионного обеспечения с обособленным подразделением.
В письме от 12.12.2024 № 03-04-06/125792 ведомство сообщило, что сумма НДФЛ, удержанная налоговым агентом, перечисляется по месту учета налогового агента в налоговом органе, а также по месту нахождения каждого его обособленного подразделения.
Следовательно, если договоры негосударственного пенсионного обеспечения будут заключены налогоплательщиками - физическими лицами с обособленным подразделением Фонда от его имени, то перечисление НДФЛ с выплат негосударственных пенсий физическим лицам должно осуществляться по месту нахождения обособленного подразделения Фонда.
Еще по теме:
НДФЛ с дохода от продажи ценных бумаг удерживает агент
НДФЛ и страховые взносы с выходного пособия при увольнении в 2025 году
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru .
Лента новостей
Нужно ли платить турналог, если нет туристов?
сегодня в 13:46Налоги
Расходы на рекламу: изменения-2025
сегодня в 13:12Налоги
Какие выплаты работникам не облагаются НДФЛ и взносами?
сегодня в 12:49Налоги
Как учесть доходы разных периодов при методе начисления?
сегодня в 12:23Налоги
Как восстановить НДС при переходе с ОСН на УСН в 2025
сегодня в 12:00Налоги