НДФЛ предложено снизить на 6,5%

13.05.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Стабилизировать ситуацию на рынке труда поможет сокращение НДФЛ с 13 до 6,5%, считают в Торгово-промышленной палате.

Глава ТПП Сергей Катырин назвал еще несколько мер, которые могут дополнить предложения президента по поддержке граждан и бизнеса, озвученные 11 мая, пишет РИА Новости.

Путин: компании получат деньги за сохранность рабочих мест

Читать далее…

Катырин считает:

В частности, наши эксперты предлагают для тех малых и средних предприятий, у которых будет зафиксирован прирост численности работающих, снижать ставки страховых взносов в соцфонды до 5%. Основанием для снижения должны служить официальные отчеты о трудовой деятельности сотрудников. Желательно также одновременно снизить до конца года и ставку налога на доходы физических лиц – до 6,5%.

Списать налоги и взносы за апрель, май, июнь предложил В. Путин

Читать далее…

Стабилизации на рынке труда поможет и фиксированное пособие за счет государства, уверен Катырин. Его необходимо выплачивать тем работникам, которые находятся в вынужденном отпуске без сохранения зарплаты, если у фирмы упали обороты более чем наполовину.

Глава ТПП уточнил:

Они должны получать 50–80% от средней зарплаты, зафиксированной за последние полгода, конечно, при условии, что были уплачены взносы в страховые фонды.

Самозанятым вернут налог за 2019 год

Читать далее…

Катырин подчеркнул, что все меры по поддержке будут работать, если они станут действительно доступными для бизнеса, а также если на время пандемии будут запрещены «любые решения и требования, повышающие финансовые обременения бизнеса, поскольку это способно свести к нулю все предлагаемые позитивные меры», констатировал глава ТПП.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...