НАУФОР 26 июня проводит конференцию "Бухгалтерский учет и проблемы налогообложения на фондовом рынке в 2001 году"
05.06.2001 распечатать26 июня НАУФОР проводит конференцию "Бухгалтерский учет и проблемы налогообложения на фондовом рынке в 2001 году". В ходе конференции будут обсуждаться наиболее острые вопросы, связанные с изменением налогообложения операций на российском фондовом рынке. В частности, участники узнают позицию представителей Госдумы и профильных министерств и ведомств по поводу изменений налогообложения прибыли профучастников и особенностей налогообложения операций физических лиц на фондовом рынке в связи с принятием поправок к 23 и 25 главам Налогового кодекса. Представители МНС расскажут об особенностях работы профучастников фондового рынка в связи с возлагаемыми на них функциями налоговых агентов по операциям клиентов.
В ходе конференции планируется подробно осветить и вопросы отчетности профучастников. При этом будут подняты как проблемы подготовки отчетности инвестиционных компаний и банков для предоставления в ФКЦБ, так и вопросы подготовки бухгалтерской отчетности профучастников в 1-м полугодии. Представители Специализированной ГНИ № 44 г. Москвы расскажут об особенностях налогового учета инвестиционных компаний и банков в Москве и Московской области в связи с их переводом в одну инспекцию.
В работе конференции примут участие руководители, главные бухгалтеры инвестиционных компаний и банков, активно работающих на фондовом рынке России, руководители ФКЦБ и НАУФОР, руководители департаментов и эксперты МНС и Минфина, представители Госдумы, авторитетные независимые эксперты по проблемам бухгалтерского учета и налогообложения операций на фондовом рынке.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Стоимость льготных кредитов для МСП станет ниже
вчера в 16:47Экономика и общество
Статус самозанятых вряд ли будет отменен
вчера в 16:30Спецрежимы
Сколько лет применять порядок распределения прямых расходов
вчера в 15:56Учет и отчетность
Продажу лекарств без регистрационного удостоверения облагают НДС по общей ставке
вчера в 15:31Налоги
Кто вправе претендовать на новые налоговые льготы?
вчера в 15:12Налоги