Нападение на инкассаторов сорвалось
24.10.2011 распечататьБывший сотрудник компании "Росинкас" в городе Чита, переодевшись в женский наряд напал на своих коллег-инкассаторов.
Целью незадачливого грабителя стала дневная выручка фирмы "Сибирская Корона", за который приехали перевозчики наличности. Злоумышленник подкараулил инкассаторов возле входа в офис и, когда один из них спускался со второго этажа с деньгами, напал на него с электрошокером.
Однако грабителя ожидала неудача. Он не ожидал, что инкассатор окажет мощное сопротивление и в итоге сумеет обезвредить "женщину", в которой они впоследствии узнали своего бывшего коллегу.
"Сотрудники инкассации передали задержанного прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции. До их прибытия задержанный упрашивал отпустить его, пытался несколько раз вырваться и убежать", - рассказали в прокуратуре. Кроме того, в ведомстве отметили, что подозреваемый по пути в отделение милиции признался, что у него были сообщники: его должна была ждать автомашина ВАЗ 2107.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, следователи ходатайствовали об аресте подозреваемого.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
27% покупателей выбирают в магазинах кассы самообслуживания
сегодня в 16:54Экономика и общество
В 2025 году открыто более 5000 МСП, работающих в сфере туризма
сегодня в 16:38Экономика и общество
Реализация продуктов питания в школы и больницы НДС не облагается
сегодня в 15:47Налоги
Может ли ИФНС запрашивать кадровые документы при проверке НДС
сегодня в 15:24Налоги
Могут ли наказать по НК РФ за просрочку авансовых платежей?
сегодня в 14:53Налоги