Налоговым ставкам прочат «дефляцию»
22.05.2009 распечататьСтавке рефинансирования предрекают очередное скорое снижение. В том, что ее крайне необходимо установить на уровне 6–7 процентов, уверены представители Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП), направившие обращение президенту страны Дмитрию Медведеву. Маржу банков, получающих государственные средства, по кредитам коммерческим организациям представители делового сообщества считают целесообразным в законодательном порядке ограничить тремя процентами. Кроме того, они предлагают отменить уплату НДС с авансов и взимать его не по отгрузке, как сейчас, а после получения оплаты за продукцию. Да и вообще неплохо было бы снизить, наконец, ставку этого налога до 10 процентов.
Реализация перечисленных мер вкупе с изменением порядка размещения госзаказов и введением таможенных ограничений на импорт, по мнению членов ассоциации, поможет отечественным компаниям выйти из кризиса. Полный текст обращения к главе государства размещен на официальном сайте НАПП.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Названо поколение, готовое выбрать менее комфортные условия работы ради дохода
сегодня в 16:49Экономика и общество
Сколько сотрудников испытывают опасения из-за развития ИИ?
сегодня в 16:29Экономика и общество
Новые форматы электронных документов по НДС
сегодня в 15:56Налоги
Когда требуется корректировочный ДОПП
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Когда отмененную реализацию могут восстановить
сегодня в 15:00Налоги






