«Налоговые каникулы» для ИП
22.03.2012 распечататьСогласно НК РФ индивидуальные предприниматели и малые предприятия с доходом менее 60 млн рублей по своему выбору могут применять либо общепринятый режим налогообложения с уплатой нескольких налогов, либо упрощенную систему налогообложения (УСН).
Ни один из возможных налоговых режимов полностью не освобождает начинающих предпринимателей от уплаты всех налогов в течение первых лет с момента их регистрации.
Вместе с тем функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере налоговой деятельности относятся к компетенции Минфина России.
Поэтому в рамках работы по формированию отдельных направлений налоговой политики ФНС России планирует подготовить и направить на рассмотрение в Минфин России соответствующие предложения по затронутой теме.
Об этом сообщает ФНС России в письме от 21.02.2012 № ЕД-2−3/120@.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Состав бухгалтерской отчетности при упрощенном бухучете
сегодня в 15:45Учет и отчетность
«Одно окно» для подтверждения нулевой ставки НДС при экспорте
сегодня в 15:22Налоги
Как облагается налогом прибыль коллекторов?
сегодня в 15:20Налоги
Как подтвердить расходы на эксплуатацию транспорта?
сегодня в 15:01Налоги
Какие подарки не облагаются НДФЛ?
сегодня в 14:02Налоги