«Налоговые каникулы» для ИП
22.03.2012 распечататьСогласно НК РФ индивидуальные предприниматели и малые предприятия с доходом менее 60 млн рублей по своему выбору могут применять либо общепринятый режим налогообложения с уплатой нескольких налогов, либо упрощенную систему налогообложения (УСН).
Ни один из возможных налоговых режимов полностью не освобождает начинающих предпринимателей от уплаты всех налогов в течение первых лет с момента их регистрации.
Вместе с тем функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере налоговой деятельности относятся к компетенции Минфина России.
Поэтому в рамках работы по формированию отдельных направлений налоговой политики ФНС России планирует подготовить и направить на рассмотрение в Минфин России соответствующие предложения по затронутой теме.
Об этом сообщает ФНС России в письме от 21.02.2012 № ЕД-2−3/120@.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
21% работников оценивают уровень охраны труда как высокий
вчера в 16:52Экономика и общество
Майские праздники предложено объединить
вчера в 16:31Экономика и общество
При утрате права на АУСН придется платить НДС
вчера в 15:58Налоги
О порядке заполнения декларации по косвенным налогам по товарам, включенным в СПОТ
вчера в 15:30Учет и отчетность
Осторожно с подачей уточненки: она продлевает срок на взыскание
вчера в 15:00Налоги








