Налоговые инспекции до 1 июня 2020 года не ведут личный прием

25.05.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

С 25 по 29 мая 2020 года приостановлен личный прием и обслуживание налогоплательщиков в территориальных налоговых органах. Напомним, что налоговые инспекции с начала установления нерабочих дней не ведут личный прием. Это не означает, что сами инспектора не работают. Территориальные ИФНС принимают, регистрируют и обрабатывают все поступающие документы.

ФНС в письме от 21.05.2020 № БС-4-19/8327@ напоминает, что в этот период сдать корреспонденцию, налоговую и бухгалтерскую отчетность, заявления на предоставление субсидий на бумажном носителе можно через ящик приема входящей корреспонденции. Также документы можно направить в ИФНС по почте, по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика.

На документах (на конвертах в случае представления документов большого объема) нужно обязательно указывать номер контактного телефона для дистанционного решения возможных вопросов.

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.