Налоговые инспекторы изучают психологию
26.08.2011 распечататьДля повышения качества обслуживания налогоплательщиков в Управлении ФНС по Чувашской области состоялся семинар по психологии. Тема: «Психологические аспекты взаимодействия налогового инспектора с налогоплательщиком».
Психолог рассказала специалистам отделов работы с посетителями, как правильно выстраивать отношения с налогоплательщиками, управлять ситуацией при общении и предотвращать возникновение конфликтов. Большое внимание было уделено особенностям психологического восприятия людьми своих собеседников, требованиям к внешнему виду, манере общения и др.
Кроме того, были проведены диагностика личностных особенностей восприятия и понимания в процессе общения и психологической позиции. Закрепить полученные знания помогли практические задания с разбором конкретных ситуаций.
Полученные знания и практические навыки позволят специалистам налоговых органов республики повысить качество обслуживания налогоплательщиков. О формировании клиентоориентированного подхода в работе Службы ранее заявлял руководитель ФНС России Михаил Мишустин.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Должен ли работник уведомлять о продлении больничного?
сегодня в 11:49Кадры
Компенсация при разделе наследства облагается НДФЛ
сегодня в 10:54Налоги
Как исправить ошибку в уведомлении об исчисленных налогах, напомнили инспекторы
сегодня в 09:56Налоги
86% россиян считают работу в креативной индустрии привлекательной
сегодня в 08:54Экономика и общество
Очные трудовые проверки могут быть частично сокращены
вчера в 16:59Проверки