Налоговиков уличили в преступном сговоре
02.03.2009 распечататьСкладывается впечатление, что нечистые на руку сотрудники контролирующих структур в последнее время напрочь утратили инстинкт самосохранения. Несмотря на появляющиеся ежедневно сообщения об отправке за решетку «неудачливых» коллег-взяточников, они с упорством, достойным лучшего применения, продолжают вымогать у подконтрольных предпринимателей денежные суммы.
Очередными кандидатами на получение «турпутевки» в места не столь отдаленные стали два инспектора ИФНС по городу Дмитрову. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Московской области, налоговики выявили ряд нарушений в деятельности торгового павильона. Для порядка пригрозив его хозяину неприятными последствиями в виде составления акта и крупного штрафа, проверяющие довольно быстро сменили гнев на милость и пообещали за символическую сумму в 10 тысяч рублей счесть инцидент досадным недоразумением. Дав согласие, «коварный» коммерсант обратился за помощью в ОБЭП, и вскоре чиновников задержали с поличным.
В соответствии с инкриминируемой им частью 4 статьи 290 Уголовного кодекса – «Получение взятки группой должностных лиц по предварительному сговору», предприимчивым налоговикам грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
21% женщин в декрете работают из дома
вчера в 16:51Кадры
Сколько россиян хотели бы работать с родственником или другом?
вчера в 16:32Экономика и общество
Порядок оплаты госконтрактов с подрядчиками на УСН
вчера в 14:33Спецрежимы
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаУсловия освобождения от НДС при продаже продуктов с драгметаллами
вчера в 14:05Налоги
Размер НДС для концессионеров на УСН
вчера в 13:34Налоги







