Налоговики рекомендуют форму заявления на выдачу патента

10.12.2012  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

В соответствии с Федеральным законом от 25.06.2012 № 94-ФЗ патент выдается на основании заявления. Об этом сообщает УФНС по г. Москве.

Данная форма содержит максимальный перечень показателей ведения предпринимательской деятельности, от которых может зависеть размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем (далее – ИП) годового дохода.

При этом ИП при заполнении такой формы нужно выбрать те показатели, которые необходимы в соответствии с законом г. Москвы от 31.10.2012 № 53 «О патентной системе налогообложения».

ИП подает лично или через представителя, направляет в виде почтового отправления с описью вложения или передает в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи заявление на получение патента в налоговый орган по месту жительства не позднее чем за 10 дней до начала применения патентной системы налогообложения.

В случае, если ИП планирует осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента в субъекте РФ, в котором не состоит на учете в ИФНС, указанное заявление подается в любую налоговую инспекцию этого региона.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...