Налоговик осужден за создание преступной группировки
26.04.2011 распечататьНа 6 лет предстоит отправиться в колонию-поселение бывшему начальнику отдела выездных проверок одной из кировских ИФНС Константину Денисову, осужденному за хищение бюджетных средств. Его супруга-подельница приговорена к 3 годам заключения. Кроме того, в целях возмещения причиненного государству ущерба суд конфисковал три дорогостоящих автомашины, находившихся в собственности осужденных.
По информации областного УВД, Денисов организовал преступную группу, в которую вовлек свою жену Елену, обладающую познаниями в области бухгалтерии, и двух знакомых предпринимателей, которые разрешили использовать реквизиты, документацию и печати возглавляемых ими фирм в преступной схеме хищения денег из федерального бюджета за определенный процент. На основании подготовленных махинаторами фиктивных документов ИФНС приняла решение о возврате НДС, и на расчетный счет подставной фирмы были перечислены 1,15 млн. рублей. Эти деньги мошенники обналичили и разделили между собой.
Кроме того, в течение 2004-2006 годов Денисов, на которого была возложена обязанность по контролю за соблюдением законодательства в сфере игорного бизнеса, используя служебное положение, организовал через подставное лицо в помещениях игровых залов Кирова незаконную предпринимательскую деятельность в данной сфере. При этом он получил доход в размере 3,5 млн. рублей.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
ТПП призывает продолжать снижение административного давления на бизнес
сегодня в 16:36Экономика и общество
Транспортный налог: типичные ошибки в уведомлениях
сегодня в 15:59Налоги
Почему суд разрешил перенос вычета по авансовому НДС
сегодня в 15:30Налоги
Изменения в реквизитах электронных чеков ККТ
сегодня в 15:02Организация бизнеса
Как учесть обеспечительный платеж?
сегодня в 14:26Налоги