Налог с продаж могут не ввести, а НДС — не повысить
12.09.2014 распечататьПравительство РФ пока не сделало выбор между введением налога с продаж и повышением НДС, заявил «Интерфаксу» вице-премьер Аркадий Дворкович. При этом он не исключил, что в итоге будут отклонены оба эти предложения.
Накануне газета «Ведомости» со ссылкой на двух федеральных чиновников сообщила, что президент России Владимир Путин согласился на введение налога с продаж, но окончательное решение будет принимать правительство. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, комментируя это сообщение, заявил, что «президент может выразить свое отношение к идее возврата налога с продаж только после того, как правительство представит ему проработанные предложения».
На минусы решения о введении налога с продаж тем временем активно указывает Центробанк, предупреждая правительство, что это может подстегнуть инфляционные ожидания и подтолкнуть регулятора к тяжелым для стагнирующей экономики решениям о дальнейшем повышении процентных ставок.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Очные трудовые проверки могут быть частично сокращены
сегодня в 16:59Проверки
Названы причины отказа в приеме на работу
сегодня в 16:38Кадры
Что относится к торговым объектам
сегодня в 15:58Налоги
НДС-вычет в строительстве
сегодня в 15:31Налоги
Можно ли принять к вычету НДС, уплаченный при ввозе запчастей для ремонта оборудования
сегодня в 15:08Учет и отчетность