Наличие печати на документах станет необязательным
23.03.2015 распечатать
Сейчас от хозяйственных обществ требуется наличие круглой печати, на которой отражено полное фирменное наименование на русском языке и место нахождения общества. Вскоре это требование отменят и право применения круглой печати станет избирательным. Хозсубъекты по желанию смогут пользоваться неограниченным количеством печатей и штампов разных форм, расцветок и степеней защиты.
Во втором чтении принят законопроект № 636191-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ».
Авторы проекта заявляют о нецелесообразности наличия печати в условиях развития современных технологий. Печать не является гарантом подлинности документа, так как ее можно подделать и применять таким образом мошеннические схемы. Инициаторы выступают за замену печати современными методами идентификации (электронной подписью, специальными бланками компаний, голографическими печатями и т.д.), используемые добровольно.
Отметим и то, что теперь в законы об АО и ООО добавят положение, согласно которому в уставе обществ должны будут фиксировать факт наличия печати.
Лента новостей
Минстрой наладил точечный ввоз мигрантов на стройки
вчера в 17:25Кадры
Число лиц, имеющих право на дополнительный отпуск, планируют расширить
вчера в 17:20Кадры
Кто заплатит за гибель работников?
вчера в 16:59Судебные споры
ЦБ предупредил о новой схеме телефонного мошенничества
вчера в 16:54Организация бизнеса
Хотят создать реестр лицензий для бизнеса
вчера в 16:50Организация бизнеса