На Кубани коня и осла арестовали за вымогательство
28.05.2021 распечататьВ Сочи суд арестовал троих молодых людей, которые в ростовых костюмах животных из мультфильмов – осла, коня и зебры – приставали к отдыхающим с предложением сфотографироваться, а затем требовали у них деньги за свои «услуги». При получении отказа аниматоры переходили на нецензурную брань, передает «ПРАВО.ru» со ссылкой на портал «Кубанские новости».
После жалоб компанию молодых людей задержала полиция, в отношении них составили протокол по ч. 1 ст. 20.1 КоАП («Мелкое хулиганство»). Задержанных отправили под административный арест на пять суток.
Мероприятия по пресечению подобных фактов будут продолжаться на территории города-курорта в период всего летнего сезона, сообщили изданию в МВД.
Ранее в Петербурге местные жители создали петицию против аниматоров-вымогателей, работающих в центре города. Ростовые куклы и живые статуи активно приставали к прохожим с предложением сфотографироваться.

Лента новостей
В России запретят использовать иностранные антивирусы
вчера в 17:50Организация бизнеса
Штрафов для бизнеса станет меньше
вчера в 17:38Ответственность
СЗВ-СТАЖ не нужно будет сдавать по всем работникам
вчера в 17:10Взносы
Введены суточные за командировку в Донбасс для гражданских лиц
вчера в 16:29Кадры
Отчет о договорах ГПХ с физлицами надо будет сдавать в Единый Соцфонд?
вчера в 15:56Взносы