На «Госуслуги» добавят сервис по вызову врача – Владимир Путин поручил

08.02.2022  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину обеспечить техническую реализацию онлайн-сервиса по вызову врача на дом через портал Госуслуг. Поручение опубликовано на сайте правительства.

«Правительству Российской Федерации обеспечить техническую реализацию онлайн-сервиса «вызов врача на дом» на едином портале государственных (муниципальных) услуг», — говорится в документе.

Поручение должно быть выполнено в срок до 31 марта, ответственным за его выполнение назначен Мишустин.

Больничные при гриппе и COVID можно оформлять без посещения врача – по всей России

Читать далее…

С начала этого года в России начал действовать новый порядок оформления больничного. Все листы нетрудоспособности оформляются в электронном виде, а из больницы их направляют в Фонд социального страхования (ФСС) и оттуда работодателю. Кроме того, применяется новый алгоритм расчета выплат, которые теперь зависят от среднего заработка за последние два года.

В Москве люди с признаками ОРВИ могут получить аудиоконсультацию врачей без посещения поликлиники и дистанционно открыть больничный. В Подмосковье пациенты с симптомами ОРВИ и подтвержденным коронавирусом также могут открыть больничный лист дистанционно — по телефону.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.