Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество
18.09.2012 распечататьВ этом году изменились сроки уплаты имущественных налогов для физических лиц за 2011 год. В 2012 году земельный, транспортный и налог на имущество необходимо уплатить не позднее 1 ноября.
В соответствии с налоговым законодательством РФ, пенсионеры по старости полностью освобождаются от уплаты налога на имущество.
При исчислении транспортного налога пенсионерам, действуют льготные ставки. Для автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил применяется ставка 2,5 рубля с лошадиной силы, а для автомобилей от 100 до 150 лошадиных сил - 7 рублей. При этом следует помнить, что льгота предоставляется только на одно транспортное средство по выбору налогоплательщика-пенсионера.
Также, для пенсионеров предусмотрены вычеты при исчислении земельного налога.
Так как льготы на уплату имущественных налогов носят заявительный характер, то налогоплательщикам необходимо явиться в налоговую инспекцию по месту регистрации имущества и вместе с заявлением предоставить необходимые подтверждающие документы.
Об этом напомнили в УФНС по Липецкой области.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Когда период совместительства не учитывается при расчете отпускных
сегодня в 14:02Кадры
Возраст ребенка не является поводом для освобождения от налогов
сегодня в 13:01Экономика и общество
Обновлены отчетные формы в Росстат: услуги населению и транспорт
сегодня в 11:00Учет и отчетность
В этом году россияне чаще ездят в путешествия с питомцами
вчера в 16:58Экономика и общество
29% сотрудников уже попросили прибавку к зарплате
вчера в 16:26Кадры






