ПФР перестанет рассылать "письма счастья"
10.09.2012 распечатать"Письма счастья" скоро могут уйти в прошлое. На их отправку ежегодно тратится порядка 3 млрд рублей. Информацию о текущем состоянии пенсионных накоплений чиновники советуют искать на портале Госуслуг. Об этом передает РИА Новости.
Как заявил глава НАПФ Константин Угрюмов, соответствующий законопроект уже прошел комиссию по законотворческой деятельности в правительстве о том, что ПФР не должен информировать граждан о состоянии пенсионных счетов. Граждане могут его запросить или зайти на сайт Госуслуг.
Слова Угрюмова подтвердил и замдиректора департамента Минфина РФ Андрей Воронцов. По его словам, в настоящее время ПФР ежегодно отсылает россиянам порядка 80 млн писем, что обходится в 3 млрд рублей. При этом большая часть таких писем возвращается и не находит своего адресата.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Работник не отвечает по искам о возмещении вреда, причиненного работодателем
сегодня в 12:34Кадры
Кто может отозвать доверенность ООО
сегодня в 12:06Экономика и общество
Полная компенсация за допотпуск при сокращении: условие – отработка от 5,5 месяцев
сегодня в 11:34Кадры
Новые правила при приеме на работу в летний период школьников
сегодня в 11:27Кадры
Приход на работу до начала рабочего дня должен оплачиваться
сегодня в 11:02Кадры









