Ежемесячное пособие при рождении третьего ребенка составит до 11 000 рублей
27.07.2012 распечататьНа третьего и последующих детей будут давать ежемесячное пособие от 5 до 11 тысяч рублей. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг.
Размер ежемесячных денежных выплат будет зависеть от прожиточного минимума ребенка в регионе. Выплачиваться эта сумма будет до достижения ребенком возраста трех лет.
Выплаты будут вводиться на основе принципа софинансирования совместно с регионами в тех субъектах федерации, в которых сложилась неблагоприятная демографическая ситуация и где суммарный коэффициент рождаемости ниже среднероссийского.
По словам премьера, таких территорий в стране порядка 50. Он отметил, что на заседании будет утвержден перечень таких территорий. При этом сам перечень будет корректироваться в зависимости от изменения ситуации.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Новая форма бумажных транспортных накладных будет введена с 1 сентября 2026
сегодня в 13:53Учет и отчетность
Принять она работу по загранпаспорту нельзя
сегодня в 12:51Кадры
Возврат товаров не может быть убытком прошлого периода
сегодня в 10:49Налоги
Ответственность работодателя за необеспечение условий труда в жару
вчера в 14:48Кадры
ИФНС обязана вернуть переплату налога с процентами в любом случае
вчера в 13:47Налоги









