Россия станет членом ВТО 1 сентября 2012 года
19.07.2012 распечататьВ среду, 18 июля, Совет Федерации ратифицировал протокол о присоединении России ко Всемирной торговой организации (ВТО).
Как сообщил глава Минэкономразвития, Россия станет членом ВТО 1 сентября, пишет "Российская газета".
Вступление в организацию даст России ряд существенных преимуществ. По оценке Всемирного банка, в течение трех лет выгода от присоединения к ВТО составит 3,3% ВВП в год, или $49 млрд, а через десять лет за счет позитивного влияния на инвестиционный климат этот показатель может увеличиться до 11%.
Протокол о присоединении РФ к Марракешскому соглашению об учреждении ВТО был подписан в Женеве 16 декабря 2011 года.
Ратификация предусматривает, что Россия в качестве государства - члена ВТО принимает на себя все обязательства по Марракешскому соглашению об учреждении этой организации.
Дополнительные материалы:
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Предлагается сократить на час рабочий день в пятницу
04.07.2025Организация бизнеса
Доля безналичных платежей к концу года может вырасти до 90%
04.07.2025Экономика и общество
В каком случае инспекция не вправе начислять пени
04.07.2025Проверки
Какие услуги относятся к сопровождению платежей
04.07.2025Налоги
Наставничество может быть частью трудовых обязанностей
04.07.2025Кадры