Пенсионная реформа начнется 1 января 2013 года
13.07.2012 распечататьПоэтапно пройдет реализация пенсионной реформы России, первый этап начнется уже 1 января 2013 года. Об этом заявил глава ПФР Антон Дроздов на встрече Минтруда РФ с членами Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.
По мнению главы ведомства, если не принять решения по пенсионной реформе, Россия пойдет по инерционному пути. В стране начнут падать ключевые параметры, а именно, коэффициент замещения и соотношение пенсии к прожиточному минимуму пенсионера, сказал он.
Кроме того, Минфин России, по словам Дроздова, направил Пенсионному фонду предложения по оптимизации бюджета на 2013 год. Финансовое ведомство предлагает один раз не проиндексировать социальные пособия и материнский капитал, а также уменьшить индексацию пенсий. Однако ПФР, напротив, предлагает сохранить соответствующие индексации.
В свою очередь, глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев обеспокоен тем, что в 2013 году не будут повышены социальные пособия: ежемесячные выплаты пенсионерам, социальное пособие на погребение, родовой сертификат, материнский капитал и другие. По его мнению, это будет означать снижение реальной цены этих выплат с учетом инфляции.
По словам же главы Минтруда Максима Топилина, первые законодательные решения по пенсионной реформе Госдума планирует принять уже осенью.
Дополнительные материалы:
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Как оплачивать больничный после выхода из декрета на неполный день
сегодня в 16:16Кадры
Генпрокуратура планирует усилить контроль за воинским учетом в бизнесе
сегодня в 13:21Кадры
Как правильно уничтожать документы с персональными данными
сегодня в 12:20Учет и отчетность
Коды ОКВЭД для услуг гостевых домов
сегодня в 11:19Организация бизнеса
Стажировки опишут в ТК РФ
сегодня в 10:18Кадры






