Налог на недвижимость введут после 2014 года
11.07.2012 распечататьНалог на недвижимость на территории РФ могут ввести не ранее 2014 года. Об этом сообщает Минфин России в письме от 09.07.12 № 03−05−06−01/34.
Введение налога на недвижимость предусматривается в соответствии с Бюджетным посланием Президента Российской Федерации "О бюджетной политике в 2011 - 2013 годах", исходя из рыночной стоимости облагаемого имущества. При этом предусмотрен необлагаемый минимум для семей с низкими доходами.
Новый сбор, с одной стороны, должен обеспечить более справедливое распределение налоговой нагрузки между объектами недвижимого имущества с разной рыночной стоимостью, а с другой стороны, налог на недвижимость должен быть социально приемлемым и учитывать сложившийся уровень доходов населения, чтобы введение нового налога не привело к росту налоговой нагрузки на малообеспеченных граждан.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Что поменялось в получении подтверждения ИНН в 2026 году
сегодня в 11:33Налоги
С 1 сентября 2026 года для пострадавших в ЧС установят допотпуск
сегодня в 11:14Кадры
Россияне рассказали, как оценивают свою работу
вчера в 16:54Экономика и общество
Налоговики вправе истребовать документы у контрагентов второго звена сделки
вчера в 16:32Налоги
Законопроект: гостиницы не смогут списывать штрафы без согласия туристов
вчера в 16:31Экономика и общество









