Минфин: Досрочные пенсии выплатит работодатель
03.07.2012 распечататьМинфин России предлагает переложить бремя выплаты досрочных пенсий с государства на работодателей.
Ведомство представило предложения по пенсионной реформе, которые сокращают дефицит ПФР в 2013 году на 86 млрд рублей. При этом не предусматривается снижение страховых взносов и повышение пенсионного возраста. Об этом заявила замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко, сообщается на сайте министерства.
Предлагается, в частности, изменить подход к финансированию досрочных пенсий. По мнению Минфина, это бремя надо переложить с государства на работодателей.
Предложения будут рассматриваться правительством в начале июля.
Напомним, ранее министр финансов Антон Силуанов заявил, что пенсионный возраст не будет повышаться. По его словам, дефицит бюджета ПФР в ближайшие 15 лет будет устранена за счет пенсионной реформы.
В настоящее время на трудовую пенсию по старости могут рассчитывать мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Как оплачивать больничный после выхода из декрета на неполный день
сегодня в 16:16Кадры
Генпрокуратура планирует усилить контроль за воинским учетом в бизнесе
сегодня в 13:21Кадры
Как правильно уничтожать документы с персональными данными
сегодня в 12:20Учет и отчетность
Коды ОКВЭД для услуг гостевых домов
сегодня в 11:19Организация бизнеса
Стажировки опишут в ТК РФ
сегодня в 10:18Кадры






