С 1 июля россияне стали жить по новым правилам
02.07.2012 распечататьС сегодняшнего дня в России начинает действовать целый ряд нововведений.
С 1 июля вступают в силу несколько важных изменений в законы, которые коснутся большинства граждан России, жителей столиц и автомобилистов.
Одно из главных - кратное повышение штрафов за неправильную парковку и езду по полосам для общественного транспорта. В зависимости от региона они составят от тысячи до двух тысяч рублей. А в Москве и Санкт-Петербурге - 3 тысячи рублей. Кроме того, за тонировку передних стёкол теперь можно лишиться номерных знаков.
В то же время с сегодняшнего дня, согласно указу Президента Владимира Путина на дорогах почти в два раза сократится количество автомобилей с мигалками.
Площадь Москвы сегодня увеличилась почти в 2,5 раза. Столица официально обрела новые границы за счёт расширения в юго-западном направлении.
С 1 июля увеличились некоторые тарифы на услуги ЖКХ - в среднем на 12%. Заметно выросли акцизы на крепкий алкоголь.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
61% россиян не ищут сезонную работу на лето
вчера в 16:49Экономика и общество
ЦБ РФ сообщил о суммах роста средств физлиц в банках в мае
вчера в 16:33Экономика и общество
Подтвердить нулевой НДС при экспорте товаров в отчете за 2 квартал 2025 будет проще
вчера в 15:58Учет и отчетность
В каком порядке списывают средства с ЕНС по нескольким уточненкам
вчера в 15:30Учет и отчетность
Что будет менять правительство в налогах по поручению Президента
вчера в 15:00Налоги