Президент озвучил 5 принципов государственной экономической политики
25.04.2012 распечататьПрезидент Дмитрий Медведев, выступая на расширенном заседании Государственного совета, подвел итоги своей работы на посту главы страны и наметил свои планы на будущее.
Он назвал 5 принципов государства при принятии экономических решений.
На первое место глава государства поставил предпринимательскую деятельность и предпринимательский талант, которые должны рассматриваться как важная общественная ценность.
«Второе: вмешательство государства в экономику должно быть минимально необходимым и прозрачным. Третье: позиция правоохранительных органов должна быть беспристрастной по отношению к организациям любой из форм собственности, все они должны быть защищены в равной степени», - отметил президент.
Четвертое - регулирование конкурентоспособности на международном уровне. И пятое - в формировании правил игры должно участвовать все заинтересованное общество.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Проверки ОСАГО по камерам пока не будет?!
вчера в 15:12Экономика и общество
Штрафы за невыплату зарплаты могут вырасти в 10 раз
вчера в 13:11Ответственность
Распространенные ошибки бухгалтеров в платежках
вчера в 11:10Налоги
Сколько самозапретов на кредиты установили россияне в июле?
14.08.2026Экономика и общество
Перечислены самые популярные профессии среди россиян
14.08.2026Экономика и общество









